Помолились с епископом и прошли крестным ходом 23 километра

11 мая 2019

По благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Троицкого и Южноуральского, 11 мая 2019 года в храме свт. Николая Чудотворца с. Нижняя Санарка была проведена Божественная литургия. Владыке сослужили настоятель храма святителя Николая иерей Александр Иванов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Кичигино иеромонах Тихон (Гетт). Помолиться вместе с епископом собрались как местные прихожане, так и паломники из Троицка, Чесмы, Челябинска. Особенно порадовала группа из соседнего Казахстана, составившая основной костяк молящихся.

За активное участие в возрождении прихода и благоукрашении храма владыка Пармен отметил наградой иерея Александра Иванова правом ношения камилавки. После горячей проповеди и теплой беседы с прихожанами все получили архиерейское благословение на Крестный ход с иконой новомученников и исповедников Церкви Русской за духовное возрождение нашей Родины, который состоялся уже во второй раз. Под звон колоколов, с иконами и хоругвями, пасхальным пением и Иисусовой молитвой, крестоходцы двинулись к приходу прп. Марии Египетской с. Целинное. Ни зной, ни пыль, ни усталость, ни стертые ноги не помешали к вечеру дойти до намеченной цели и, пройдя 23 км, совершить молебен, прославив Господа "чудного во святых Своих".