Прихожане Никольского храма Чесмы приняли участие в праздновании Дня Победы

10 мая 2019

Девятого мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Свято-Никольском храме с. Чесма была отслужен благодарственный молебен о даровании Победы, после чего совершена заупокойная лития о всех погибших в Великой Отечественной войне.   После окончания службы настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов вместе с матушкой Еленой, служащими храма и учениками Воскресной школы возложили цветы к вечному огню возле памятника Павшим войнам в Великой Отечественной войне. Молодежь Свято-Никольского храма и ученики Воскресной школы также приняли участие в шествии Бессмертного полка по улицам Чесмы. Взрослые и дети прошли с портретами своих дедов и прадедов, участвовавших во Второй мировой.

В этот же день молодежь храма и младшие ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма под руководством отца Артемия и матушки Елены посетили Дом престарелых в селе Тарутино Чесменского района, чтобы поздравить бабушек и дедушек со Светлым праздником Пасхи и Днем Победы.

В начале встречи гости исполнили тропарь Пасхи, а затем батюшка поздравил всех с главным праздников всех православных христиан – Светлым Христовым Воскресением. Ученики исполнили Пасхальные песни и прочитали праздничные стихотворения. Во второй части небольшого концерта молодежь храма поздравили пожилых людей с Днем Победы и исполнили знаменитые военные песни. После выступления состоялось традиционное чаепитие с пирогами, во время которой бабушки и дедушки пообщались с гостями, узнали о новостях прихода и поделились своими воспоминаниями. Встреча как всегда получилось очень теплой и доброй, пожилые люди были очень рады гостям.