Митрополит Григорий встретился с председателем Законодательного собрания области

04 апреля 2019

3 апреля 2019 года митрополит Челябинский и Миасский Григорий, временно управляющий Троицкой епархией, встретился с председателем Законодательного собрания области Владимиром Мякушем. В разговоре были определены темы и вопросы, которые требуют совместных решений Законодательного Собрания и Челябинской митрополии.

«Это наша первая встреча с Владимиром Мякушем. Впечатление очень благоприятное, позитивное. Мы обсудили вопросы взаимодействия, проблемы, которые предполагают совместную деятельность. Так, например, речь шла о воспитании подрастающего поколения, о той социальной работе, которую ведет церковь. Также мы говорили о проектах, которые могут быть реализованы совместно, например, в сфере, образования», – высказался об итогах встречи митрополит Григорий.

Владимир Мякуш поддержал предложения владыки и подчеркнул, что конечная цель деятельности депутатского корпуса и представителей церкви одна – благополучие людей.

«Самое главное, чтобы наше взаимодействие было направлено на благо жителей Челябинской области, и в этом наши пути сходятся. Одинаковые задачи стоят перед православной церковью и депутатским корпусом – оказывать социальную поддержку южноуральцам. Здесь мы выработаем совместные действия. Мы обсудили вопросы сотрудничества и приняли решение о необходимости подобной встречи в расширенном формате, в ней примет участие весь корпус депутатов», – отметил Владимир Мякуш.

Кроме того, обсуждалась тема строительства кафедрального собора – главного храма Южного Урала. Владыка Григорий выразил уверенность, что кафедральный собор Рождества Христова будет завершен усилиями всех прихожан и неравнодушных челябинцев. Владимир Мякуш заметил, что собор безусловно станет украшением столицы Южного Урала.

По материалам сайта Законодательного собрания Челябинской области