Владыка Григорий стал гостем «Большой редакции» в медиахолдинге «Гранада-пресс»

03 апреля 2019

2 апреля 2019 года митрополит Челябинский и Миасский Григорий ответил на вопросы главных редакторов и сотрудников СМИ, которые входят в медиахолдинг «Гранада-пресс». Встречу вёл генеральный директор медиахолдинга Сергей Владимирович Филичкин.

Архипастырь ответил на вопросы, которые касались изменений в законодательстве об оскорблении религиозных чувств, преподавания основ православной культуры в школах, профилактики конфликтов на национальной и религиозной почве. Журналистов также интересовала судьба проекта, связанного со строительством православной часовни вблизи Южно-Уральского государственного университета, перспектива реставрации Александро-Невского храма на Алом поле и другие злободневные вопросы.

Помимо журналистов, через соцсети вопросы владыке Григорию задавали обычные южноуральцы. Встреча транслировалась через ютуб-канал «Гранада-пресс», сейчас любой может посмотреть ее запись.

Пресс-служба Челябинской епархии