Священник посетил Управление образования Октябрьского района

01 апреля 2019

29 марта 2019 года и.о. руководителя Отдела образования и катехизации Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов посетил с рабочим визитом Управление образования Октябрьского района.

О. Артемий побывал на двух собраниях: с директорами общеобразовательных школ и заведующими детскими садами Октябрьского района. В своих выступлениях батюшка затронул вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и его огромное значение в образовательном процессе. Также отец Артемий призвал педагогов обратить внимание на воспитание детей в традициях русского народа, когда мы прививаем им любовь к Родине, русской культуре и истории, и в тоже время отказаться от западных праздников и навязыванию западной культуры.

Также состоялась встреча с начальником Управления образования Октябрьского района Сергеем Владимировичем Мелехиным, на которой обсуждались вопросы сотрудничества с Троицкой епархией.

Главный вопрос, который поднимался на встрече – выбор модуля ОПК родителями для учащихся школ Октябрьского муниципального района. Отец Артемий рассказал о том, что руководство Троицкой епархии готово оказать всестороннюю помощь в подготовке педагогов и приобретении необходимого комплекта учебников. Кроме того, Троицкая Епархия готова оказать поддержку в проведении родительских собраний по вопросам выбора модулей ОРКСЭ.
Встречи прошли в дружеской обстановке, все присутствующие высказали пожелание о продолжении сотрудничества между Троицкой епархией и Управлением образования Октябрьского района.

Источник и фото: