Митрополит Григорий совершил богослужения первого дня Великого поста

11 марта 2019

Утром 11 марта 2019 года, в первый день Великого поста, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, временно управляющий Троицкой епархией, пископ Троицкий и Южноуральский Григорий молился за уставным богослужением Чистого понедельника в алтаре Свято-Симеоновского кафедрального собора г. Челябинска.

Духовенством храма были совершены утреня, часы, изобразительны, вечерня и заупокойная лития.

Вечером этого же дня митрополит Григорий в кафедральном соборе совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

По окончании богослужения владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом о прочитанном отрывке Великого канона, отметив, что в нем содержатся очень ценные для всех наставления, через библейские образы из Священного Писания Ветхого и Нового Завета – как положительные, так и отрицательные. На их примерах человек должен размышлять о своей жизни, своем пути к Богу, делать правильный выбор.

Владыка Григорий пожелал всем помощи Божией и сил в соблюдении Великого поста.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото: Ольга Луканина