В Прощеное воскресенье митрополит Григорий совершил вечерню и чин прощения

10 марта 2019

Вечером 10 марта 2019 года, в Прощеное воскресение, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, временно управляющий Троицкой епархией, совершил вечерню и чин прощения в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска.

По окончании вечерни духовенство сменило желтые облачения на великопостные черные, зазвучали особые песнопения и молитвы.

Владыка Григорий прочитал коленопреклоненные молитвы на начало Великого поста.

Архипастырь обратился к молящимся с проповедью о Великом посте – особом времени в жизни каждого христианина, призвав всех особо оглянуться на свою жизнь, сравнить её с идеалом, который нам дан в Евангельских заповедях и, главное, приносить покаяние.

Затем начался чин прощения. Собор был полон народом. Митрополит Григорий по традиции первым испросил у духовенства и прихожан прощения, встав перед всеми на колени.

Затем духовенство и верующие просили прощения друг у друга.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото Ольги Луканиной