Митрополит Григорий наградил учащихся за краеведческие работы

08 марта 2019

7 марта 2019 года митрополит Григорий встретился с учениками челябинских школ и вузов, которые приняли участие в конкурсе «История городов и губерний дореволюционной России». Конкурс был объявлен в прошлом году обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел».

Всего в конкурсе приняли участие 30 молодых южноуральцев. Лучшей была признана работа студентки ЮУрГУ Арины Марфицыной, посвященная ее родному городу Копейску. Среди участников – и ученик Челябинской православной гимназии Федор Бобков.

Архипастырь вручил благодарственные письма участникам конкурса, поблагодарил педагогов, которые помогали им создавать краеведческие исследования. Митрополит Григорий благословил юных энтузиастов продолжать изучать прошлое родного края и восстанавливать память о славных страницах русской дореволюционной истории.

Пресс-служба Челябинской епархии