Мощи свт. Спиридона Тримифунтского в Челябинске

27 марта 2019

В Челябинск доставят частицу мощей святителя Спиридона Тримифунтского.
Свт. Спиридона почитают во всем христианском мире, существует множество свидетельств чудес, происшедших после молитв у его мощей.
Ковчег с частицей мощей святого постоянно хранится в московском Свято-Даниловом монастыре.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла ковчег прибудет в Челябинск 4 апреля, и будет находиться в Александро-Невском храме на Алом поле до 16 апреля.

Святыню доставят в храм 4 апреля в 13.30.

Святые мощи встретит сонм духовенства во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием.

В период пребывания мощей церковь будет открыта с 7 до 22 часов. Утром и вечером будут совершаться великопостные богослужения. Кроме того, священники различных приходов будут служить перед святыней молебны с акафистом – эти молебны будут начинаться в 11, 13, 15 и 20 часов.

Пресс-служба Челябинской епархии