Митрополит Григорий принял участие в церемонии вручения премии «Признание»

08 февраля 2019

7 февраля в Челябинске прошла торжественная церемония вручения высшей общественной награды «Признание».  Участие в ней принял митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Обладателями премии стали шесть лауреатов. Митрополит Григорий вручил  диплом и памятную статуэтку главному врачу Челябинской областной детской клинической больницы Галине Киреевой. Возглавляемая ей крупнейшая детская клиника региона отмечена в номинации «За вклад в развитие здравоохранения».

- Профессия врача требует пожертвования и больших духовных сил. Медицинские работники совершают подвиг, ежедневно помогая детям исцелиться, — отметил владыка Григорий.

Премию «Признание» по итогам 2018 года получили: за вклад в развитие культуры и искусства - Челябинский государственный молодежный театр, за вклад в развитие здравоохранения - Челябинская областная детская клиническая больница, за лучший социально-значимый проект - благотворительный фонд «Родная», за благотворительную деятельность - «Челябинский трубопрокатный завод», за личный вклад в развитие охраны общественной безопасности - начальник городского УМВД, полковник полиции Сергей Миронов,  за личный вклад в развитие физкультуры и спорта -  председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области, председатель совета директоров группы компаний «Регинас» Василий Рыбаков.

Лауреатам вручены дипломы и нагрудные знаки из драгоценных материалов. А главным призом стала статуэтка в виде шара из горного хрусталя, обвитого золотой спиралью.

Слова поздравления в их адрес прозвучали от  временно исполняющего полномочия главы г. Челябинска: «Испытываю чувство глубокой признательности и уважения к каждому из лауреатов. Мы гордимся, что в Челябинске есть такие яркие, талантливые, успешные и достойные люди», – сказал В.А. Елистратов.

Использованы фото: официального сайта Администрации г. Челябинска и Наиля Фаттахова / Znak.com