В с. Варна прошел детский Рождественский праздник

10 января 2019

7 января 2019 года во Дворце Культуры «Планета» с. Варна состоялся Рождественский праздник для детей.

Уже по традиции, в самом начале  прозвучал тропарь, кондак и величание праздника в исполнении хора «Благодатная Варна». С Рождеством Христовым всех поздравили настоятель храма  Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иерей Стефан Андрейко, глава сельского поселения Александр Николаевич Рябоконь и зам. главы района по образованию Людмила Юрьевна Яруш.

Все с интересом посмотрели спектакль по сказке «Морозко», фильм «Рождество Христово» митрополита Иллариона (Алфеева), слушали стихи и песни. Активное участие в концерте принимали ребята из Воскресной школы храма, многие из которых были на ночном Рождественском богослужении.

Продолжился праздник подвижными играми вокруг ёлки, викторинами с вопросами о празднике и получением небольших подарков от отца Стефана.

Источник и фото: Сайт Варненского благочиния Троицкой епархии