В г. Троицке прошла Рождественская губернаторская елка

10 января 2019

8 января 2019 года  в городском Доме культуры г. Троицка прошла Рождественская губернаторская елка. По традиции в Троицк съехались ребята из Октябрьского, Пластовского, Троицкого районов, г. Троицка.

Для детей было организовано шоу световых картин, игровая программа у елки. Троицкий драматический театр «Наш ковчег»  и театральная студия «Россы» подготовили Рождественское представление.

Рождественские песнопения исполнил хор Свято-Казанского женского монастыря  г. Троицка под управлением регента, монахини Варсонофии (Кастальской-Бороздиной). В перерывах между композициями звучал колокольный перезвон передвижной звонницы Свято-Троицкого кафедрального собора.

В большом фойе прошла выставка Рождественских вертепов. Детский православный театр «Мир, который нужен мне!» (руководитель Ольга Соболькина), представил театрально-музыкальную композицию «В ночном саду».

Затем гости были приглашены в актовый зал, где со светлым праздником Рождества Христова их поздравила заместитель главы г. Троицка по социальным вопросам Елена Василяускене.

Театр кукол «Золотой Петушок» из Озерска привез спектакль «Серая шейка», а в конце праздника каждому юному участнику вручили большой пакет с подарком. Рождественскую губернаторскую ёлку традиционно организует Правительство Челябинской области, Администрация Троицка и Троицкая епархия.

Использованы фото Ольги Соболькиной и администрации г. Троицка ( http://troick.su/)