Митрополит Григорий поздравил детей-сирот с Рождеством Христовым

08 января 2019

7 января 2019 года митрополит Григорий принял участие в рождественском празднике для челябинских ребятишек. В мероприятии, получившем название «Рождественская сказка», приняли участие ребятишки, которые нуждаются в особенной заботе общества. Здесь были сироты, инвалиды и малыши из дома ребенка системы ГУФСИН.

«От всей души поздравляю всех вас с праздником, с Рождеством Христовым! Сегодня в наших храмах поется: «С нами Бог!». И именно с этого самого момента, с Рождества Христова, которое произошло более двух тысяч лет назад, изменилась наша история. Потому что Бог пришел на Землю и стал близок каждому из нас. Бог готов утереть слезу каждого из нас и утешить. И само Его пришествие в мир – не что иное, как проявление Его бесконечной любви и милосердия. Он стал человеком, чтобы испытать все то, что испытываем мы. С праздником, дорогие дети! Помните, что Бог всегда рядом с нами. Обращайтесь к Нему, и Он всегда поможет. Сил вам, здоровья, успехов и всего самого доброго», – поздравил гостей владыка.

В праздничном мероприятии принял участие временно исполняющий полномочия главы города Челябинска Владимир Алексеевич Елистратов. Он пожелал юным челябинцам, чтобы в их жизни было больше тепла и света.

«Уже 12 лет существует эта традиция: дети встречают Рождество в праздничной обстановке и не ощущают себя одинокими, сидя на своих кроватках. А для нас это очень важно – чтобы дети улыбались в этот праздник», – рассказала председатель городского совета женщин при администрации города Челябинска Лариса Александровна Кокорина.

Участниками доброго рождественского праздника стали более 70 юных южноуральцев. Каждый малыш получил сладкий подарок.

Пресс-служба Челябинской епархии