Престольный праздник Александро-Невского храма г. Троицка

06 декабря 2018

В четверг 6 декабря 2018 года, в день памяти св. благоверного великого князя  Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Троицка.

Епископу Григорию сослужили настоятель иерей Алексий Гоголев, протоиерей Святослав Соболькин, диакон Николай Чемес, диакон Глеб Андреев.

После сугубой ектинии архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Святослав Соболькин.

По окончании богослужения был совершен праздничный крестный ход вокруг храма и молебное пение св. благоверному князю Александру Невскому.

Епископ Григорий поздравил всех с престольным праздником Александро-Невского храма, и свое архипастырское слово посвятил святому, в честь которого  назван этот храм. Владыка отметил, что св. князь Александр Невский является для нас примером того, как нужно любить свою землю, охранять и беречь ее, хранить Православную веру.

Владыка преподал всем крест и благословение.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото: Ольга Луканина