Епископ Григорий посетил строящийся храм Сретения Господня в г. Еманжелинске

05 декабря 2018

4 декабря 2018 года по окончании праздничной Божественной литургии в Свято-Введенском храме г. Еманжелинска, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий посетил строящийся храм Сретения Господня в г. Еманжелинске.

Владыку Григория сопровождали благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии протоиерей Николай Трофимов и председатель попечительского совета по строительству храма Сретения Господня г. Еманжелинска Юрий Яковлевич Горбунов.

Это будет один из самых больших храмов Троицкой епархии, рассчитан он более чем на 500 прихожан.

Архипастырь осмотрел внешние стены, которые уже возведены  под купол, а также внутренние помещения цокольного и основного этажа. Здесь все впечатляет: огромные арочные проемы, устремившиеся ввысь сферические своды над алтарной частью и кирпичные колонны.

Внутри храма за лето проделана немалая работа, и епископ Григорий выразил надежду, что уже в следующем году здесь можно будет совершить Божественную литургию.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото Ольги Луканиной