Епископ Григорий совершил панихиду в день памяти схиигумении Ксении (Кадомцевой)

02 декабря 2018

В воскресенье 2 декабря 2018 года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил панихиду по первой настоятельнице возрожденного Свято-Казанского женского монастыря г. Троицка схиигумении Ксении (Кадомцевой).

В этот день исполнилось 3 года, как она отошла ко Господу. Архипастырь, сестры обители с настоятельницей игуменией Ананией (Постниковой),  многочисленные троичане и паломники молились в монастырском храме Преображения Господня и на могиле схиигумении Ксении (Кадомцевой).

Владыке Григорию сослужили клирики Свято-Казанского монастыря протоиерей Александр Швалев, иерей Максим Лыков, иерей Владимир Колганов.

- Матушка Ксения взяла на себя великий подвиг по возрождению этого святого места, - сказал, обращаясь к молящимся, владыка Григорий. – Эта ноша многим казалась непосильной, но с помощью Божией и храм, и монастырь был восстановлен. К матушке Ксении много людей приезжали за советом и утешением, за всех она молилась, всем помогала. И мы молимся, чтобы Господь даровал ей Небесное Царствие, простил все грехи и не оставил ее без Своей помощи и благословения в ином мире. Я верю, что она сейчас пребывает у Царя Небесного и также молится за всех нас.

По окончании богослужения состоялась общая поминальная трапеза.

Текст и фото: Ольга Луканина