В с. Кидыш на строящийся храм установлены купол и крест

29 ноября 2018

25 ноября 2018 года в селе Кидыш Уйского района произошло знаменательное событие: на строящийся храм св. великомученика Пантелеимона установлены купол и крест. Чин освящения совершил благочинный Уйского округа Троицкой епархии протоиерей Павел Бельский.

Отец Павел обратил внимание собравшихся прихожан на большое духовное значение креста, который является орудием победы добра над злом, жизни над смертью. Также настоятель поблагодарил жителей села за молитвы, участие в строительстве храма и пожелал им помощи Божией в продолжении  доброго дела.

Впереди ещё много работ: завершение рубки колокольни, установка малых куполов с крестами, работы с крышей и полом, отделка снаружи и внутри храма. Строится он на пожертвования, и все зависит от поступления средств.

Напомним, в с. Кидыш до революции существовал храм в честь св. вмч. Пантелеимона – он был разрушен до основания в советское время, и сейчас жители Кидыша очень хотят вернуть утраченное место молитвы, строя храм всем миром, буквально своими руками.

Источник и фото: Уйское благочиние Троицкой епархии