Вышел очередной номер епархиальной газеты «Православный Троицк»

30 ноября 2018

28 ноября 2018 года вышел из печати очередной номер епархиальной газеты «Православный Троицк».

Открывается выпуск ответами епископа Троицкого и Южноуральского Григория на вопросы о Рождественском посте – как его нужно проводить, для кого допускаются послабления в посте, нужно ли постится детям и другие.

«Не могу справиться с обидой. Что делать?» - над этим вопросом читателя размышляет православный психолог Александр Ткаченко.

В номере рассказывается об основных праздниках, которые Церковь отмечает в декабре.

По традиции опубликованы основные епархиальные новости.

«Что делать, если умерли крестные? Почему в Церкви не вверять в закон кармы? Можно ли отмолить грех умершего родственника?» - читатели узнают ответы на эти и другие вопросы духовной жизни.

Также в выпуске опубликовано немало познавательной информации.

В номере использованы материалы журнала «Фома».

Газета «Православный Троицк» подготовлена при участии и поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Православный Троицк» распространяется бесплатно в храмах Троицкой епархии.

Ольга Луканина,

редактор газеты «Православный Троицк»