В Свято-Никольском храме г. Пласта отметили День матери

28 ноября 2018

25 ноября 2018 года в Свято-Никольском храме г. Пласта отметили день Матери - в России его принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

По благословению настоятеля иерея Алексия Дериземля учащиеся нашей Воскресной школы приготовили небольшой концерт для прихожанок храма.

Дело было вечером,

Делать было нечего.

Кто на облачке сидел,

Кто на мир сверху смотрел.

Ангелы в лице детей

Выбирали матерей.

Такими словами девочки – ангелочки открыли праздник. Дети приготовили две сценки, стихи, две песни «С милою улыбкой…» и «Когда приходит в сердце грусть…». Вторая сценка была дискуссией «Что за дети нынче право…», в которой ребята взвесили все за и против в вопросе «Нужно ли иметь много детей, это трудность или счастье». Особенно поздравили мам, которые не побоялись и имеют не по одному и даже не по два ребенка.

Мамам и бабушкам прозвучали самые теплые слова. В завершении дети подарили присутствующим конфетные цветы, которые сами сделали к празднику.

У святых отцов мы находим важные  и простые слова: молитва матери не может не быть услышана. Потому что мы знаем, что высший подвиг материнства исполнила Божья Матерь. И благодаря Её ходатайству, молитва любой матери всегда слышится. Поэтому что бы ни происходило с нашими детьми, если молится мать, то можно верить, что всё будет хорошо. С праздником, дорогие наши мамы!

Ольга Дериземля