Свяшенник Троицкой епархии принял участие в VII съезде народов Южного Урала

03 ноября 2018

2 ноября 2018 года в Челябинске в здании правительства области состоялся VII съезд народов Южного Урала. В этом году его девиз «Южный Урал – перекресток цивилизаций». В работе съезда принял участие настоятель храма Рождества Христова п. Увельский, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными силами и казачеством протоиерей Павел Швалев.

Основной темой мероприятия стал опыт добрососедского проживания на Южном Урале более 152 народов и национальностей.

Открыл VII съезд народов Южного Урала первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Участие в работе съезда приняли делегации из  Казахстана и Башкортостана, представители казачества Оренбургского казачьего войска.

С приветственным словом к участникам съезда обратился митрополит Челябинский и Миасский Никодим, представители религиозных и общественных объединений Южного Урала.

Делегаты съезда обсудили межнациональный и межконфессиональный мир, толерантность и уважение народов и пути укрепления межнациональных, межконфессиональных и гражданских отношений на базе исторических, национально-культурных и духовных традиций.

Пресс-служба Троицкой епархии

Использованы фото пресс-службы Челябинской епархии и фото, предоставленные протоиереем Павлом Швалевым