В г. Еманжелинске прошла встреча, посвященная выбору ОПК в школах района

02 ноября 2018

2 ноября 2018 года в г. Еманжелинске состоялась встреча, посвященная выбору модуля «Основы православной культуры» в школах Еманжелинского муниципального района.

На встрече присутствовали заместитель главы Еманжелинского района по социально-культурному развитию Валентина Ивановна Бабенкова, начальник Управления образования района Ирина Геннадьевна Кондакова, ответственный за выбор ОПК в Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов, благочинный Еманжелинского благочиния протоиерей Николай Трофимов и духовенство Еманжелинского благочиния.

Главный вопрос, который поднимался на встрече – выбор модуля ОПК родителями для учащихся школ Еманжелинского района. К сожалению, на сегодняшний день в этом районе не выбирают модуль ОПК для занятий ОРКСЭ. Начальник Управления образования объяснила это отсутствием подготовленных кадров и необходимой учебной литературы.

В свою очередь отец Артемий рассказал педагогам о том, что руководство Троицкой епархии готово оказать всестороннюю помощь в подготовке педагогов, а также приобрести необходимый комплект учебников. Кроме того, Троицкая епархия окажет поддержку в проведении будущих родительских собраний.

Встреча прошла в дружеской обстановке, все присутствующие высказали пожелание о продолжении сотрудничества между Троицкой епархией и Управлением Образования Еманжелинского района.

Источник и фото: Молодежный отдел Троицкой епархии