Праздник нового учебного года в Воскресной школе Свято-Никольского храма с. Чесма

08 октября 2018

7 октября 2018 года в воскресной школе Свято-Никольского храма с. Чесма состоялось торжественное открытие нового учебного года.

В воскресной школе нет перерыва на каникулы, ребята также посещают её каждое воскресенье, с той лишь разницей, что вместо уроков они рисуют, играют в подвижные игры или смотрят фильмы. Но летние каникулы кончились, и надо приступать к получению новых знаний о православной вере.

Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов поздравил учащихся и педагогов с началом учебных занятий, поблагодарил за активное участие в летних мероприятиях, и выразил надежду на то, что учебный год пройдет интересно и увлекательно.

Ученики Воскресной школы подготовили небольшой концерт: читали стихотворения и пели песни.

Затем для ребят была проведена викторина, посвященная православным святым. Для этого все разделились на две команды, каждая из которых получила карту со станциями. На каждой станции ученикам задавали вопросы о житии святых. Самым сложным оказалось задание от батюшки. Отец Артемий подобрал интересные вопросы, над которыми пришлось поразмышлять.

Ребята с большим интересом и увлечением проходили станции и справились со всеми заданиями. Игра им очень понравилась, и им уже было не важно, кто пришел на финиш первыми.

Завершением праздника стало чествование новых учеников школы. Отец Артемий вручил каждому  памятный значок и еще раз поздравил всех с началом учебного года.

После этого все вместе, ученики и педагоги, отправились пить чай со сладкими пирогами, которые приготовили ученицы старшей группы Воскресной школы вместе с матушкой Еленой.

Теперь, когда учебный год официально открыт, ребят ждут интересные уроки и не менее интересные мероприятия.

Источник и фото: сайт Свято-Никольского храма с. Чесма