Турнир по армейскому рукопашному бою в честь св. вмч. Димитрия Солунского

08 октября 2018

7 октября 2018 года в спортивном зале школы № 9 г. Троицка состоялся турнир по армейскому рукопашному бою в честь св. вмч. Димитрия Солунского. Организаторами выступили Троицкая епархия и Федерация рукопашного боя Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 60  юных спортсменов разных возрастных групп  из  города Троицка.

Бойцы представляли  Клуб спортивных единоборств «Витязь»  под руководством наставника В. Н. Глухих и МБОУ ДОД «ДЮСШ»  под руководством тренера В. В. Рудякова.

Перед началом соревнования приветственное слово было предоставлено клирику храма св. вмч. Димитрия Солунского г. Троицка иеромонаху Александру (Баранову). Отец  Александр отметил важность возрождения  рукопашного боя -  военного искусства, которым владели наши предки. Батюшка пожелал участникам успешных поединков.

Главный судья соревнований В. Н. Глухих также напутствовал участников соревнований добрыми пожеланиями и подчеркнул, как важно спортсмену сохранять свою индивидуальность,  оставаться самим собой.

Своими выступлениями зрителей порадовали гости из детского сада № 11 «Кораблик». Особенно большое впечатление произвел зажигательный танец маленьких казачат с саблями.

Зрители с азартом наблюдали за ходом соревнования.  В итоге «за лучшую технику» были отмечены воспитанники спортивной школы Артем Сафиулин и Александр Иващенко, бойцы  клуба «Витязь» Дамир Мурзабаев и Михаил Коротких. Ребята были награждены призами, предоставленными храмом св. вмч. Димитрия Солунского.

Хочется верить, что прошедший турнир стал для участников и зрителей  наглядным примером здорового, спортивного образа жизни, патриотизма. А искусство рукопашного боя пополнится новыми  сторонниками  этого вида спорта.

Источник и фото: сайт храма св. вмч. Димитрия Солунского