Священник встретился со студентами Пластовского филиала Копейского политехнического колледжа

07 октября 2018

3 октября 2018 года настоятель Свято-Никольского храма г. Пласта иерей Алексий  Дериземля встретился со студентами Пластовского технологического филиала Копейского политехнического колледжа.

Накануне прошла встреча с новым директором филиала Л.С. Паршуковой, которая внимательно выслушав батюшку, предложила провести сначала встречу – знакомство, а потом, если студенты захотят продолжить общение, наметить план совместной работы.

В начале беседы батюшка рассказал о себе. Беседа носила ознакомительный характер, но затронула очень и важные и злободневные темы -  сквернословие, создание кумиров.  Главная мысль встречи была такой: будущее зависит от нас самих, от наших поступков и действий.

Батюшка рассказал студентам о создании молодежной группы «Восхождение» при Свято – Никольском храме, предложил стать активными участниками проектов, созданной группы. И студенты, и преподаватели поддержали идею проекта проведения Сретенского бала, рассказали, что есть ребята, увлекающиеся танцами и участвующие в проведении городских мероприятий.

Понравилась им идея встречи накануне Рождества, чтобы батюшка побольше рассказал о проведении православного праздника, поддержали и проект «Пасхальный фестиваль».

Преподаватели рассказали, что в филиале очень широко празднуется Масленица и предложили батюшке поучаствовать в этом мероприятии, сказав, что если он придет, то они обещают даже чучело не сжигать.

В конце встречи провели анкетирование, в ходе которого стало понятно, что такие встречи студентам интересны, так как 67% присутствующих отметили, что встречи со священником нужны.  Наиболее интересными формами общения ребята выбрали беседа – 45%, поход на природу – 41%, экскурсия в храм, игра в футбол и проведение праздника – 34%.

В заключении встречи батюшка пожелал учащимся достижения больших успехов в учёбе, а также поздравил преподавателей с наступающим днем учителя и пожелал им творческих успехов и терпения в их нелегком, но очень благодатном труде.

Ольга Дериземля