Воспитанники Клуба св. вмч. Димитрия Солунского закрыли велосезон

06 октября 2018

6 октября 2018 года воспитанники Военно-Патриотического клуба св. вмч. Димитрия Солунского со своим руководителем иереем Игорем Фокиным закрыли летний велосезон.

Велопробеги стали традиционными для клуба:  октябрьское путешествие уже четвертое по счету, и последнее в нынешнем году.

За это время ребята объездили окрестности г. Троицка и узнали много нового о родном городе и его истории. Путешественники побывали у поклонных крестов, окружающих город с четырех сторон.  В следующую поездку ребята обследовали  легендарную Пугачевскую пещеру, хранящую память о взятии Троицкой крепости Емельяном Пугачевым и его разгроме. И, конечно, заезжали в храмы города, знакомились с их историей. Во время походов ребята любовались красотами родного края, гуляли по сосновому бору, пили ключевую воду, купались в реке.

Свежий воздух, спортивные игры, привалы у костра, совместные молитвы и интересные беседы…  Нет сомнения, что эти путешествия надолго останутся в памяти ребят.

Источник: Сайт храма св. вмч. Димитрия Солунского

Фото: иерей Игорь Фокин