Библиотекари области посетили Свято-Никольский храм с. Чесма

07 сентября 2018

5 сентября 2018 года на базе Централизованной библиотечной системы Чесменского района состоялась областная творческая лаборатория «Современная детская библиотека: территория чтения и досуга». В работе приняло участие более 60 специалистов из десяти территорий Челябинской области, среди которых и Троицкий район.

Перед началом мероприятия прошли экскурсии в Центральную районную и детскую библиотеки, а затем участники семинара посетили Свято-Никольский храм с. Чесма.  Экскурсию  провел настоятель иерей Артемий Кайгородов.

Батюшка рассказал библиотекарям Челябинской области об истории строительства храма, его освящении и о деятельности прихода. Более подробно отец Артемий остановился на совместных мероприятиях с Централизованной библиотечной системой с. Чесма.

Библиотекари также познакомились с храмовыми иконами, узнали их историю, затем приложились к ним и поставили свечи.

Участники семинара восхитились красотой Чесменского храма и внутреннего убранства, а также поблагодарили о. Артемия за интересную встречу.

Источник и фото:  сайт Свято-Никольского храма с. Чесма