В г. Троицке прошел фестиваль колокольного звона

09 сентября 2018

9 сентября 2018 года в г. Троицке на площади перед Детской школой искусств № 1 прошел Фестиваль колокольного звона, организованный Троицкой епархией и Русским культурным центром. Этим событием открылся Международный фестиваль духовной музыки, который состоялся с 6 по 9 сентября в шести городах Челябинской области при поддержке губернатора и областного министерства культуры.

Помимо троичан, показать свое мастерство приехали юные звонари из Свято-Введенского храма г. Еманжелинска – Кирилл Конев, Варвара Тушина и Мария Конева, вместе с руководителем молодежного движения храма Еленой Брагиной.

Настоящие мастер-классы показали опытные звонари Юрий Бреславец и Александр Ильченко.

Концертную программу, посвященную колоколам и колокольному звону, приготовили юные артисты театра Надежды Скрябиной, от всей души исполнившие стихотворения.

А затем позвонить в колокола под  руководством звонарей-профессионалов могли все желающие, из которых создалась целая очередь!

После этого в ДШИ № 1 состоялось главное событие Фестиваля духовной музыки - концерт квартета мужского монастыря во имя Святых Царственных страстотепрцев (Ганина Яма).

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото Ольги Луканиной