Закрытие летнего походного сезона в Свято-Никольском храме с. Чесма

05 сентября 2018

Ученики воскресной школы, служащие и прихожане Свято-Никольского храма с. Чесма в конце лета традиционно посещают икону на скале вблизи с. Степное. Этот год не стал исключением. В воскресенье, 2 сентября, после Божественной Литургии, все отправились к иконе Пресвятой Богородицы.

По прибытии на место настоятель храма иерей Артемий Кайгородов отслужил молебен Пресвятой Богородице, после чего все присутствующие приложились к удивительной наскальной иконе.

Затем состоялась общая трапеза. Прихожане храма приготовили для детей мясо на углях, а также угощали чаем из самовара. Немного отдохнув, ученики совершили прогулку по окрестностям, а затем поиграли в эстафеты и перетягивание каната.

В этом году педагоги Воскресной школы решили совместить приятное с полезным: не только отдохнуть на природе, но и помочь ей. Место возле иконы Пресвятой Богородицы популярное не только в Чесменском районе, но и у жителей соседних районов, его посещает очень много людей. И, к сожалению, некоторые оставляют мусор. Поэтому было решено провести небольшой субботник на прилегающей территории.

Ученики и служащие храма провели время на природе с пользой: смогли и помолиться вместе, и поиграть, и полюбоваться красотой родного края, и просто пообщаться друг с другом.

Лето закончилось, и начинается учебный год. Ребят ждет много интересного впереди: в сентябре и октябре пройдет акция «Белый цветок», где приход Свято-Никольского храма примет самое активное участие.

Источник и фото: сайт Свято-Никольского храма с. Чесма