Квест-игра объединила детей и молодежь с. Катенино Варненского района

03 августа 2018

2 августа 2018 года, в день св. пророка Илии, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Катенино Варненского района после Божественной литургии, которую совершил благочинный Варненского округа Троицкой епархии иерей Стефан Андрейко, состоялась квест-игра для детей.

Сначала игра была запланирована для ребят из Воскресной школы. Но к ним с любопытством  присоединилась подрастающая молодежь села Катенино. Среди них были и совсем не крещеные, которые сначала с удивлением и интересом смотрели, как ребята принимали участие в  богослужении, в Таинствах Исповеди и Причастия.  А затем вместе с ними прошли на детскую игровую площадку, что по соседству с храмом.

Все участники квест-игры  проявили ловкость и смекалку, узнали много нового об образовании России, как государства, о 1030-летии Крещения Руси. Закончилась встреча, по традиции, общей трапезой.

А на прощание, вместе с благословением, каждый получил небольшой подарок от отца Стефана. Вот так, вместо квест-игры для ребят  Воскресной школы,  получился слёт почти всей подрастающей молодежи села Катенино.

Евгения Душка, педагог Воскресной школы

Источник и фото: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии