В храме г. Троицка крещение приняли маленькие граждане Америки

31 июля 2018

В Троицке маленькие граждане Америки приняли Таинство Крещения в храме св. великомученика Димитрия Солунского.

28 июля, в день памяти св. князя Владимира, празднование 1030-летия Крещения Руси, молодая супружеская пара Владимир и Наталья Полухины пришли в храм в праздничном настроении. Вместе с ними их дочери Влада, Даниэла и Белла и родители. Владимир родом из Троицка, Наталья из Карталов. В очередной летний отпуск супруги решили навестить родителей и на общем семейном совете приняли серьезное решение – покрестить в православной церкви своих малышек.

Эта счастливая дружная семья родилась в студенческие годы в Челябинске, там молодые вместе учились в ЮУрГУ, познакомились, полюбили друг друга, поженились и поклялись быть вместе, как ниточка с иголочкой. Владимир с детства любил гонять мяч, шайбу, в студенческие годы играл в волейбол, футбол, хоккей, Наталья рядом - на трибуне преданных болельщиков. Кроме того, Владимир играл на фортепьяно, и Наталья, как истинная поклонница пианиста - с упоением слушала.

По окончании вуза в областном центре задержались не надолго. Глава семьи Владимир устроился в Тюмени в престижную международную компанию «Schlumberger» и показал себя профессиональным и перспективным сотрудником. Успешная деятельность Владимира дала ему возможность повысить профессиональный уровень и занять более ответственную должность.

Три года троичанин трудился в Бразилии в представительстве крупнейшей компании, затем пять лет - в Америке. И всегда с ним рядом была его любимая супруга - Наталья. Работать приходилось в экстремальных условиях, нефтяная буровая платформа установлена в Атлантическом океане.

- Жара, шторм и заметная качка в открытом океане, - рассказывает Владимир. - В таких сложных климатических и погодных условиях на одну лишь технику безопасности надеяться не стоит, нужно всегда оставаться человеком верующим.

В Америке в Хьюстоне Полухины работали и жили пять лет. За эти годы в счастливой семье появилось приятное прибавление - родились две девочки - Влада и Даниэла.

- В Хьюстоне у нас была дружная русская диаспора, по выходным дням мы ходили в православный храм святого князя Владимира, - вспоминает Владимир Полухин. - Но покрестить дочек мы все же мечтали в России, к этому времени у нас родилась младшая — Белла.

Сегодня семья вновь вернулась в Россию, Владимир успешно трудится в Тюмени, в представительстве компании, Наталья растит дочек, на время отпуска все приехали в родные края. В Троицке в храме св. Димитрия Солунского и состоялось важное духовное событие - крещение детей. И особенно было значимо, что состоялось оно в день памяти св. князя Владимира - небесного покровителя отца дружного семейства, и в юбилейное празднование 1030-летия Крещения Руси.

… Во время крещения случилось чудесное явление - в храм влетел голубь, и все время, пока шло Таинство Крещения, голубь не хотел покидать благодатное место.

Динамично развивающаяся компания «Шлюмберже», в которой успешно работает Владимир, позволяет думать о невероятных планах, так может случиться, что семья Полухиных окажется во Франции или в далекой Африке, но где бы они не жили, в их семье теперь есть общая духовная поддержка и крепкая вера.

Олег СОЙНОВ