Квест-игра к 1030-летию Крещения Руси прошла в Варненском благочинии

30 июля 2018

Замечательная познавательная детская игра-квест движется по приходам Варненского благочиния. 26 июля ее «вагончики» прибыли в Михайло-Архангельский храм с.Городище. Тема игры связана с 1030-летием Крещения Руси.

Все задания и различные лабиринты так или иначе касались истории Крещения Руси. А главное, ребята могли исповедоваться и причаститься, можно сказать, «вживую» воспользоваться плодами христианства на Божественной Литургии, которую совершал благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко.

Общение с батюшкой за трапезой, с любовью приготовленной прихожанками храма, игры, небольшой концерт, приготовленный вожатой игры — Марией Аюповой , сладкие подарки и иконки Владимирской Божией Матери, врученные батюшкой  ,несомненно, будут одним из запоминающихся событий  этого лета для ребят.

Источник: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии

Фото: Ксения Шлябанская