Архиерейская литургия в храме прп. Серафима Саровского в с. Октябрьское

30 июля 2018

В воскресенье 29 июля 2018 года, Неделю 9-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в храме св. преподобного Серафима Саровского в селе Октябрьское.

Небольшой храм едва вместил всех желающих помолиться на архиерейской литургии.

Владыке Григорию сослужил настоятель храма св. прп. Серафима Саровского протоиерей Александр Савосин, диакон Николай Чемес, диакон Глеб Андреев.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход к строящемуся большому храму в честь святого преподобного Серафима Саровского. Многочисленные прихожане во главе с правящим архиереем обошли вокруг строящегося храма, у которого за прошедший год полностью выросли кирпичные  стены и своды. Владыка Григорий окропил храм и всех молящихся святой водой.

В строящемся храме  был совершен молебен святому преподобному Серафиму Саровскому и провозглашено многолетие.

Епископ Григорий поздравил всех с наступающим престольным праздником храма – святого преподобного Серафима Саровского, поблагодарив настоятеля, протоиерея Александра Савосина за строительство, которое совершается милостью Божией – в селе нет ни крупных предприятий, ни богатых спонсоров. Новый храм действительно будет самым красивым зданием в с. Октябрьском.

Архипастырь выразил надежду, что скоро этот храм будет освящен и в нем будет совершено главное богослужение – Литургия.

Под сводами нового храма владыка Григорий преподал всем благословение и крест.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото: Ольга Луканина