Праздник Дня семьи, любви и верности в храме св. Димитрия Солунского

12 июля 2018

8 июля 2018 года в храме св. великомученика Димитрия Солунского г. Троицка прошел  праздник, посвященный памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, почитаемых в Православной Церкви как покровителей семьи, любви и верности.

Колокольный звон оповестил об окончании воскресного богослужения и настоятель храма иерей Игорь Фокин радушно пригласил всех прихожан на праздник. На площадке перед храмом собрались юные воспитанники Воскресной школы и их преподаватель Ирина Кянгинен, родители, на праздник заглянули и жители соседних домов.

Звучала музыка, дети читали стихи, пели песни, рассказывали о праведной жизни святых Петра и Февронии. Каждый ребенок в этот день прочитал поэтические строки своим родителям, были сказаны приятные слова и бабушкам. Всем зрителям дети дарили улыбки, ромашки и добрые пожелания. «Мама, папа, ты и я — это вся наша семья. Очень дружно мы живем, то играем, то поем ...», - звучат детские голоса.

В праздничный день было много увлекательных викторин, конкурсов, все дружно водили хороводы. Очень весело дети и взрослые играли в русскую народную игру «Золотые ворота», легко угадывали мелодии знакомых песен, ну а какой же детский праздник без любимой забавы - «Ручеек» или игры «Как у дяди Трифона»!

Юля Непогодьева исполнила нежную песню «Белый Ангел». Среди прихожан храма прошел фотоконкурс «Моя семья». От души все зрители поздравили победителей - семейные пары Стаценко и Пащенко, а настоятель иерей Игорь Фокин вручил подарки.

Концерт удался, все его участники старались, делали все сообща, кто-то готовил концертные номера, кто-то рисовал праздничную стенгазету, Григорий Чемес стал на время звукооператором. А повара, как обычно, приготовили вкусную трапезу для детворы.

В дни летних каникул при храме св. великомученика Димитрия Солунского продолжается насыщенная жизнь, дети посещают воскресную школу, для ребят постарше организуются велопутешествия.

Олег СОЙНОВ

Фото: Олег Сойнов