Благотворительная ярмарка в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Южноуральска

10 июля 2018

​ПРАЗДНИК СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ДОБРОТЫ

8 июля у храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Южноуральска было особенно людно.  По благословению настоятеля храма иерея Виталия Махрова здесь проходила благотворительная ярмарка в поддержку Ромы Куликова. В марте этого года мальчик получил тяжелую травму головного мозга и перелом черепа.

Самое страшное уже позади – операции прошли успешно, и врачи дают хорошие прогнозы, но чтобы они сбылись, нужна долгая реабилитация. К сожалению, все реабилитационные процедуры платные и стоят немалых денег.

На приглашение поучаствовать в благотворительной ярмарке в очередной раз откликнулись многие добрые люди. Прихожане храма, их дети и внуки, а также члены городского общества инвалидов передали для ярмарки свои рукотворные шедевры: картины, вышитые лентами, вязаные и текстильные игрушки, шали и салфетки – все пользовалось интересом, а главное – спросом.

Благодаря ярмарке нам удалось собрать 15 635,00 рублей, которые пойдут на оплату счета от реабилитационного центра.

Удивительно, но и вязаный зайчик, и мишка с глазами-бусинками могут помочь в беде!

Низкий поклон всем вам, людям с добрыми руками и огромным сердцем!

Источник и фото: Сайт храма  Благовещения Пресвятой Богородицы, г. Южноуральск