Епископ Григорий посетил строящиеся храмы в г. Еманжелинске и п. Зауральском

10 июля 2018

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий посетил строящиеся храмы в г. Еманжелинске и п. Зауральском Еманжелинского района и ознакомился с ходом работ.

Напомним, в Еманжелинске возводится один из самых больших храмов епархии – в честь Сретения Господня.  Владыку сопровождали  благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии протоиерей Николай Трофимов и председатель попечительского совета строительства храма Юрий Яковлевич Горбунов.

Храм Сретения Господня уже приобретает свои величественные очертания. Сейчас ведется кладка стен входной группы, каменщики готовят их под перекрытие, а также поднимают 10-метровые колонны, над которыми будут установлены своды. Из четырех предусмотренных проектом колонн три уже почти готовы. (Общая высота храма - 32,5 метра). Желающие помочь в строительстве могут сделать это через сайт https://храм-сретенский.рф

В п. Зауральский рядом с действующим небольшим деревянным храмом возводится каменный храм св. прп. Серафима Саровского (ответственный за строительство - настоятель иерей Стефан Кокшаров). Храм строится всем миром, стены уже выросли под купол. 1 августа храм готовится отметить престольный праздник - день памяти св. преподобного Серафима Саровского.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото Ольги Луканиной