Священник Троицкой епархии принял участие в Расулевских чтениях

09 июля 2018

6 июля 2018 года в г. Троицке прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в конференции принял участие настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Отец Артемий выступал с докладом на научной секции, посвященной религии и современному социуму. Тема его доклада – своеобразие организации духовно-нравственного воспитания в светских и духовных учебных заведениях.

Батюшка рассказал всем присутствующим о своем опыте успешного взаимодействия администрации Чесменского района и прихода Свято-Никольского храма на примере проведения совместных мероприятий для молодежи Чесменского района. Эти мероприятия воспитывают в детях чувство милосердия, сострадания и взаимопомощи, прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни, помогают им стать ближе к православной вере.

Также отец Артемий рассказал о выборе модулей ОРКСЭ родителями для учеников Чесменских школ. Стоит отметить, что в Чесменском районе 90% учащихся занимаются по модулю «Основы православной культуры».

Опыт работы прихода Свято-Никольского храма вызвал большой интерес у участников конференции.

Источник и фото: сайт Свято-Никольского храма с. Чесма