Ночью совершена попытка поджога Свято-Введенского храма г. Еманжелинска

10 июля 2018

В ночь на 9 июля 2018 года была совершена попытка поджога Свято-Введенского храма г. Еманжелинска Троицкой епархии,1948 года постройки (сообщение о загорании поступило в 1 час 09 мин.).

«Пожар был оперативно ликвидирован в 01.25 (мест.). На загорание реагировали от МЧС 18 человек, 5 единиц техники и от противопожарной службы 3 человека и 1 единица техники», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Благодаря сработавшей сигнализации, бдительности и своевременным действиям сторожа храма, прибыли пожарные, пожар удалось быстро ликвидировать. Никто из приходских сотрудников не пострадал. Храму нанесен незначительный ущерб – в замене нуждается 3 квадратных метра кровли.

По делу о попытке поджога проводятся следственные мероприятия.

На крыше храма была обнаружена бутылка из-под зажигальной смеси.

На кровле начаты ремонтные работы.

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий отправил настоятелям храмов Троицкой епархии циркулярное письмо, в котором попросил озаботиться круглосуточной охраной храмов, если таковая отсуствует и установкой противопожарной сигнализации.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото-превью: Официальный сайт ГУ МЧС России по Челябинской области