Епископ Григорий совершил Литургию в день памяти св. Петра и Февронии

09 июля 2018

В воскресение 8 июля 2018 года, Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка.

Владыке Григорию сослужили иерей Виталий Мирошников, иеромонах Лаврентий (Сиренко), диакон Николай Чемес, диакон Глеб Андреев.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Виталий Мирошников.

Во время сугубой ектении были вознесены особые прошения о семейном благополучии.

По окончании Литургии была совершена молитва святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

Епископ Григорий поздравил прихожан с Днем семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в праздник св. Петра и Февронии и в своем архипастырском слове отметил важность семьи и необходимость преодолевать все трудности, чтобы сохранить это единство, напомнив слова Священного Писания: «Что Бог сочетал, то человек да не разрушает».

Епископ Григорий преподал всем благословение и крест.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фото: Ольга Луканина