Епископ Григорий с губернатором Борисом Дубровским наградили супружеские пары

09 июля 2018

6 июля 2018 года, накануне празднования Дня семьи, любви и верности, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским вручили медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 50 лет.

Чествование прошло в городском Доме культуры г. Троицка, куда съехались пары из самых разных уголков области – Миасса, Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Сатки, Троицка, Верхнего Уфалея, Коркино, Уйского, Еткульского, Октябрьского, Увельского районов.

Добрые и трогательные слова поздравления прозвучали от губернатора Бориса Дубровского.

Владыка Григорий также поздравил всех с Днем семьи, любви и верности, который отмечается  8 июля. В этот день Православная Церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, явившим пример долгой и счастливой семейной жизни. Награжденные супружеские пары получили от епископа Григория в подарок иконы св. Петра и Февронии.

Архипастырь отметил, что этот праздник год от года отмечает все большее число россиян, он становится близким каждому из нас, потому что все мы осознаем, какое огромное значение имеет семья в человеческой жизни.

- Во все времена человек испытывал сердечную потребность в настоящей любви, душевности, искренности, которую он может получить в семье, - сказал епископ Григорий. - В Православной Церкви брак – это Таинство, установленное Богом, когда два человека, мужчина и женщина, становятся единством. До брака они были разными людьми, но после брака, прожив вместе в труде, и прежде всего труде над самим собой, они становятся единым сердцем и единою душою. Брак, настоящая семья – это большой труд любви, который дает добрые результаты. Желаю всем вам помощи Божией, сил, здоровья, берегите друг друга, помогайте друг другу, и покрывайте любовью все те немощи и недостатки, которые встречаются в жизни каждого из нас. Семейного счастья вам, добра и благополучия!

Текст и фото Ольги Луканиной