В пос. Ясные Поляны в заброшенном здании планируется обустроить храм

13 июня 2018

12 июня 2018  года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий посетил п. Ясные Поляны Троицкого района и осмотрел здание, в котором планируется обустроить храм.

Владыку сопровождал настоятель храма Живоначальной Троицы с. Кособродка  протоиерей Святослав Соболькин и депутат Собрания депутатов г. Троицка Валтер Шарбатович Магакян.

В пос. Ясные Поляны ранее существовал деревянный храм в честь св. пророка Илии постройки 19-го века, который был полностью разрушен в советское время.

Новый храм решено оборудовать в бывшем здании музыкальной школы – сейчас заброшенном. Место очень удобное и красивое – в центре поселка, рядом – Дом культуры, Дом престарелых, мемориал погибшим воинам, школа. Храм решено посвятить св. Царственным Страстотерпцам – в память 100-летия расстрела Царской семьи, которое отмечается в этом году.

Обустройством храма будет заниматься протоиерей Святослав Соболькин.  В конце месяца планируется провести субботник, приступить к ремонту здания, чтобы иметь возможность начать первые  богослужения.

Текст и фото: Ольга Луканина