Архиерейская литургия в храме Вознесения Господня с. Красносельское

12 июня 2018

Во вторник 12 июня  2018 года, день памяти прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской,  епископ Григорий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Красносельское Увельского района.

Владыке Григорию сослужил благочинный Еманжелинского округа протоиерей Николай (Троифимов),  благочинный Южноуральского округа протоиерей Сергий (Мелехин), клирик храма Вознесения Господня иеромонах Павел (Перунков), диакон Николай Чемес, диакон Глеб Андреев.

Богослужебные песнопения исполнял хор Свято-Введенского храма г. Еманжелинска (регент Елена Витальевна Конева).

По окончании богослужения был совершен молебен, владыка Григорий поздравил всех с Днем России, который отмечается в этот день, и отметил, что свою Родину, в которой просияло такое множество святых, нам всегда нужно любить, молиться за нее.

Также владыка поздравил с днем рождения старосту храма – монахиню Ларису (Аветисян), выразив ей благодарность за восстановление этой старинной церкви, за большие труды по возрождению этого святого места.

Епископ Григорий от себя лично и от лица духовенства Троицкой епархии преподнес монахине Ларисе в дар икону св. прп. Серафима Саровского. Именинницу тепло поздравили прихожане и многочисленные гости, приехавшие в этот праздничный день помолиться в возрожденном старинном храме Вознесения Господня. Под сводами церкви радостно и торжественно прозвучало многолетие.

Епископ Григорий преподал всем благословение.

Также владыка освятил помещения второго этажа нового корпуса.

Текст и фото: Ольга Луканина