В п. Новый Урал совершен чин закладки храма св. Матроны Московской

11 июня 2018

10 июня 2018 г. в день Всех святых, в земле Русской просиявших, по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория, в пос. Новый Урал Варненского района совершен чин закладки храма св. блаженной Матроны Московской и водружение креста.

Чин закладки храма совершил благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко в сослужении иеромонаха Лаврентия (Мясникова).  На месте, где будет располагаться Престол, водружен крест. Также была заложена мраморная плита, с надписью:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа основася сия церковь в честь и память Святыя Праведныя Матроны  Московския, при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, при святительстве Преосвященнейшего Григория епископа Троицкого и Южноуральского,  в лето от сотворения мира 7526, от Рождества же по плоти Бога Слова 2018   мая 28/10 июня»

Ребятишки из Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна и воспитанники местного детского дома во главе с руководителем Духовного центра «Возрождение» Евгенией Анатольевной Душка подписали имена жертвователей  на кирпичах храма.

Поблагодарив и поздравив собравшихся на это знаменательное событие с днем Всех святых, в земле Русской просиявших, к коим относится и св. блаженная Матрона Московская, о.Стефан преподал крест и окропил всех святой водой.

А новоуральцы, исполнив красивую песню о России, пригласили всех на чаепитие. Работники Дома культуры организовали для детей подвижные игры.

Источник и фото: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии