Епископ Григорий награжден медалью «За личный вклад в развитие Троицка»

09 июня 2018

8 мая 2018 года в Троицке состоялось торжественное собрание, посвященное 275-летию города. В актовом зале Южно-Уральского аграрного университета  собрались троичане и гости города.

Открыл праздничное мероприятие глава Троицка Александр Виноградов. После своего выступления он вручил медали «За личный вклад в развитие Троицка». В числе награжденных медалью - епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Владыка Григорий также поздравил горожан с 275-летием Троицка, отметив, что главное богатство этого красивого древнего города – люди, пожелав всем всегда любить свой город, заботиться о процветании, добра и помощи Божией.

Свое поздравление троичанам передал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. К теплым словам и пожеланиям присоединились министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания, главы соседних территорий,  руководители крупных предприятий, предприниматели.

Но самым неожиданным приветствием стало поздравление космонавтов с международной космической станции.

По традиции в этот день состоялась церемония вручения звания «Почетный гражданин города Троицка». Ранее, 17 мая, на заседании собрания депутатов было принято решение о присвоении почетного звания председателю общественной палаты города, директору МБУ «Архив города Троицка» Валерию Гриценко, начальнику Южно-Уральской дирекции здравоохранения Леониду Дубачинскому, ветерану труда, бывшему директору Троицкого дизельного завода Алефтину Карпову.

Праздничные  номера, подготовленные танцевальными и театральными коллективами, спортсменами города, а также выступление ансамбля танца «Урал» и дуэта аккордеонистов из города Челябинска стали настоящим подарком для собравшихся.

Всего на сцене выступило более 180 артистов.

Отметим, что под звуки оркестра в фойе каждый желающий мог посетить выставку достижений Троицка «Город вчера, сегодня, завтра».

Использована информация и фото Официального сайта Троицкого городского округа Челябинской области: http://troick.su/