Молодежный отдел епархии провел соревнования для детей из социальных учреждений

08 июня 2018

7 июня 2018 года состоялось очередное спортивное мероприятие, которое провел Молодежный отдел Троицкой епархии. В спортивном зале Института Ветеринарной медицины ЮрГАУ состоялись соревнования между командами Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и Социального приюта для детей и подростков г. Троицка. Помогали детишкам воспитанники военно-патриотического клуба св. вмч.Димитрия Солунского.

Перед началом соревнований руководитель отдела по делам молодежи Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов поприветствовал команды, поздравил всех с наступлением лета и школьных каникул, призвал ребят заниматься спортом и активным отдыхом, а также не забывать Бога и посещать богослужения в своих храмах.

Затем начались спортивные состязания, эстафеты, а также ответы на интеллектуальные вопросы.

По окончании соревнований были подведены итоги, и выяснилось, что победила дружба! Отец Артемий вручил всем командам почетные грамоты и сладкие подарки, которые были предоставлены Свято-Никольским храмом с. Чесма.

Так как расходиться совсем не хотелось, решено было провести еще товарищеский футбольный матч со старшими ребятами, а младшие дети выступили в роли болельщиков.

- Такие встречи стали уже постоянными. Радует, что желание участвовать в наших спортивных мероприятиях появляется и у других детей. Здесь они знакомятся, делятся впечатлениями, и мы надеемся, будут дружить в будущем. А Молодежный отдел Троицкой епархии, со своей стороны, будет обязательно организовывать такие мероприятия,  – говорит отец Артемий.

Источник: http://chesma.prihod.ru

Фото: иерей Игорь Фокин