Освящение терапевтического отделения Варненской больницы

15 мая 2018

15 мая 2018 года клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иеромонах Лаврентий (Мясников) освятил терапевтическое отделение Варненской больницы.

А накануне был совершён чин освящения Отделения скорой и неотложной помощи, включая автомобили.

Вместе с дневным стационаром Терапевтическое отделение занимает два этажа. Дежурные медсестры заботливо приготовили список имён сотрудников и находящихся на лечении больных для молитв о здравии.

После чина освящения произнес короткую проповедь о том, как важно нам всем не роптать, а с любовью стараться помогать друг другу. И заботясь о здравии тела, не забывать о душе.

Отец Лаврентий также поздравил медицинских сестёр с днем медсестры, пожелав помощи Божией в их непростой работе.

Источник и фото: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии