Ветераны г. Еманжелинска получили подарки от Сестер милосердия храма

11 мая 2018

В День Победы ветераны г. Еманжелинска по благословению  благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николай Трофимова, получили от Социального отдела  «Милосердие» продуктовый набор и  один из символов этого праздника — георгиевскую ленточку.

Ленточки для социального отдела с любовью и большим старанием изготовили волонтеры школы № 2 г. Еманжелинска  под руководством заместителя директора по воспитательной работе Натальи Николаевны Ширяевой, присоединившись ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

А тем ветеранам, кто не смог прийти в храм по состоянию здоровья, сестры милосердия развезли подарки по домам.

Участники войны, труженики тыла были рады такому вниманию, некоторые рассказали о том, как помогали своим трудом победить врага, вспоминали немыслимо страшные и трудные военные годы.

Самое главное, и этого уже не скрыть: у всех была не только вера в победу над врагом, но и вера в Бога. Многие даже при безбожной власти не сомневались: Господь Бог дарует победу! Гонителям Церкви не удалось из сердца народного вытравить веру.

Свято-Введенский храм, г. Еманжелинск