Священник принял участие в Совете атаманов Оренбургского казачьего войска

16 апреля 2018

14 апреля 2018 года в г. Южноуральске состоялся расширенный Совет атаманов Оренбургского казачьего войска. В Совете принял участие  руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Швалев.

На Совет приехали начальник штаба Оренбургского казачьего войска М.Г.  Бешкинтеев и  войсковой атаман А.Б. Полилов.

Начался и завершился Совет молитвой, протоиерей Павел  зачитал казакам Пасхальное поздравление митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В работе Совета участвовали представители всех отделов и отделений Межрегиональной общественной организации Оренбургское казачье войско (МОО ОКВ), атаманы станиц и хуторов 3-го Троицкого отдела и Уфимского казачьего отдела ОКВ. Так же на Совет был приглашен помощник имама С. Халиков.

Участники обсудили выполнение решений предыдущего Совета атаманов, итоги командно-штабной тренировки МОО ОКВ, ход подготовки войсковых учений 2021 года, предложения по систематизации сдачи казаками норм ГСО (Готов Служить Отечеству), одобрили создание Федерации казачьих боевых искусств при МОО ОКВ. Совет атаманов выдал доверенность на регистрацию Регионального отделения МОО ОКВ в Республике Татарстан Р.К. Батырову.

Были обсуждены вопросы  повседневной деятельности, служебной дисциплины, формы одежды.

После Совета казаки показали мастерство владения шашкой,  рубки лозы, веревки  (казарла).