В Чесменском районе ОПК выбрали более 90 процентов родителей

16 апреля 2018

В феврале-марте 2018 года прошли родительские собрания в школах Чесменского района, посвященные выбору учебного модуля Основ религиозных культур и светской этики на 2018-2019 учебный год. Настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов посетил все родительские собрания, где рассказывал о православной вере и отвечал на вопросы, которые интересовали родителей.

Всего в Чесменском районе общее количество обучающихся в третьих классах составляет 242 ребенка. Модуль «Основы православной культуры» был выбран родителями для 219 учащихся школ, что составляет 90,5 процента от всего количества обучаемых.

Модуль «Основы исламской культуры» был выбран родителями для 8 учащихся школ, что составляет 3,3 процента от всего количества обучаемых.

Модуль «Основы мировых религиозных культур» был выбран родителями для 12 учащихся школ, что составляет 5 процентов от всего количества обучаемых.

Модуль «Основы светской этики» был выбран родителями для 3 учащихся школ, что составляет 1,2 процента от всего количества обучаемых.

Приход Свято-Никольского храма выражает большую благодарность Управлению образования Чесменского муниципального района в лице начальника Елены Михайловны Артемьевой, методический кабинет в лице Веры Александровны Игольниковой и администрациям школ в организации родительских собраний.

Источник: сайт Свято-Никольского храма с. Чесма