Священник рассказал об ОПК в школах с. Потаповка и Лебедевка

15 апреля 2018

На Светлой седмице настоятель храма Архистратига Михаила с. Каратабан и св. прав. Симеона Верхотурского с. Белоусово Еткульского района протоиерей Евгений Егунов посетил общеобразовательные школы в с. Потапово и Лебедевка, находящиеся в пределах окормляемых им приходов.

- В селе Потапово я побывал в школе на уроке Основ православной культуры, посвященном празднику Святой Пасхи. Здесь предмет ОПК преподается второй учебный год, - рассказывает отец Евгений. - Некоторые дети впервые увидели священника и наше знакомство было особенно интересно. Атмосфера была очень теплая и радостная.

В пятницу Светлой седмицы в общеобразовательной школы села Лебедевка прошло собрание родителей, на котором о. Евгений принял участие по приглашению директора школы Светланы Александровны Смирновой. Темой собрания выбор модуля Основ православной культуры. После презентации ОПК батюшка рассказал о необходимости этого предмета. Родители единогласно выбрали  Основы православной культуры. Намечены и другие детские совместные мероприятия с приходом храма.