В с. Варна прошел час духовной поэзии «Пасхальный Благовест звучит»

14 апреля 2018

В рамках фестиваля «Весна Пасхальная», который проходил с 8 по 14 апреля в Варне, по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория,  прошел час духовной поэзии «Пасхальный Благовест звучит».

Встреча организована работниками Варненской центральной библиотеки и  Духовно-просветительского центра «Возрождение».

В Варненской библиотеке вот уже почти 20 лет существует поэтический клуб «Крылатые кони таланта». Активным представителем клуба является прихожанка храма Рождества Пресвятой Богородицы Клавдия Васильевна Киржацких. У нее большое количество стихов, среди которых немало произведений духовной направленности, которые не оставили холодными сердца слушателей.

Трио «Благовест» от храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна выступили с песней «Колокольный звон».

Заведующая  отделом обслуживания взрослых читателей Ольга Александровна Коренюгина познакомила слушателей с историей духовной лирики от Симеона Полоцкого до Марины Цветаевой, а руководитель Духовно-просветительского центра Евгения Анатольевна Душка с нескрываемой радостью поздравила всех присутствующих сгГлавным христианским Праздником Пасхи. Христос воскресе !

Мария Истомина

Источник и фото: сайт Варненского благочиния Троицкой епархии